10 февраля 2017 г.

Кухонные магниты-досочки и душевное панно на пяльцах

Всем привет-привет!!!

Как ваши дела?!
Я сегодня с новой работой, да не одной, а аж тремя - два магнита на холодильник и панно.
Магнитики- это я наверстываю этапы, в которых я еще не знала о СП и не участвовала, а панно - это же по текущему этапу работа)

В общем - смотрим)
Начну с "должков" - вот такие милейшие кухонные досочки-магниты у меня сотворились) Муж уже давно на меня ворчит, что с таким сапожником у нас до сих пор нет органайзера на холодильнике, а мне все что-то не до них было. И вот - ура-ура, спасибо СП теперь и мой холодильник и чей-то еще - будут красиво украшены)


Сначала села делать только один магнитик, но скрапбумага с принтом досточек оставалась, композиция в голове сложилась в двух вариантах - решила делать сразу два органайзера.


 На магните с вертикально расположенным декором у меня использованы настоящие колоски пшеницы (покрытые лаком для прочности), шитье, лен, кружево, чипборд-завиток на кармашке,деревянные пуговки, мешковина, "букетик" перевязан джутовым шнуром на кончики которого я завязала деревянные бусинки.

Второй магнитик также украшен шитье, кружевом, льном, использовала отрывок книжной страницы, цветочки, ягодки, деревянные пуговки, листики-вырубка, чипборд-завиток и чипбордовая ложечка на подвеске.

И еще пару фотографий.



Баннер и ссылка на этап. 

Хочу еще показать магнитики в задании Пуговки от блога "Секрет Вдохновения", пуговки я люблю и редко когда в работах их у меня нет, здесь они у меня как положено стилю - деревянные, не перетягивающие внимания, как легкие акценты)



Теперь к третьей сегодняшней работе...
По текущему этапу в СП "Истоками" нужно было сделать страничку или панно. Честно - сначала я собралась делать страничку, но приготовила деревянный фон и так как я ни разу страничек еще не делала - впала в ступор((( Да и фотографии оказались распечатаны не того формата, в общем от идеи пришлось ненадолго отказаться и сделать панно на пяльцах.
Смотрим (кстати под пяльцами тот самый заготовленный изначально фон)))):


Панно с летней фотографией с нашей прогулки-пикничка.
Летом 2016 мы решили съездить на пикник и устроить его в поле, с корзиной свежего хлеба, молоком, книжками, достали со шкафа свои костюмы, которые мы с мужем одевали на второй день свадьбы, нарядили дочку в сарафан, и отправились в путь)


Стог сена, свежескошенная трава, солнышко, цветы, и самое главное - мы вместе - это ли не счастье?)
Такие семейные вылазки - очень ценны каждая по своему, стараемся сохранять воспоминания о них в фотографиях, различных меморабилиях. Отлично на пикнике пригодился штатив - была возможность сфотографироваться всей семьей без посторонней помощи)


Покажу немного многослоя... Лица заретушированы, но надеюсь это просмотру не помешает))
Использовала здесь и грубый небеленый лен как основу, и мешковину, хлопковое шитье, кружево, кусочки старой бабушкиной тюли, лыко, сизаль, настоящий колосок проса и "вертолётик", деревянная пуговка, бусины, мои вязаные цветики, и чипборд - надпись, сердечко и рядом со стогом полукруг- колосок)
Еще впервые сделала-использовала здесь самодельные листики - из льна, вышитые нитью, идею таких листиков я увидела однажды у Кати Алексеевой, и тут она мне пришлась очень кстати) Катюша, спасибо, что вдохновила своими листочками)


И баннер этапа и ссылка.

Еще покажу панно в задании Днепровского скрапклуба "Мгновения жизни" оно как раз об одном из такие памятных мгновений жизни с моими любимыми людьми. Из ОЭ у меня здесь цветы и вырезанные элементы - листочки.


Спонсор задания Днепровского клуба магазин "ДекоГрад"

На этом всё, надеюсь хоть кто-то осилит весь пост))))
Всем хорошего дня)

18 комментариев:

  1. Таня, очень мне понравились твои работы!! Очень все атмосферно и в русском стиле!!

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятной красоты панно! Уютное, семейное, домашнее! Всё такое натуральное! И магнитики! Такая красота! Глаз не отвести! Очень-очень-очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, какие же потрясающие работы у тебя, просто любуюсь- хоть сразу на выставку!!!!!! такая красота, такой стиль потрясный. и все водном духе, как же прекрасно!!!!!!! Бесподобно, ну очень нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Очень приятно) Наверное я давно ждала такого СП, чтоб можно было с головой окунуться в такие работы) Вот меня и "прорвало"))

      Удалить
  4. Таня...я влюбляюсь...доски...да это ж целый оберег, благодатный такой! Чудесные))
    Ну а панно...нет слов)), очень красиво, естественно, ярко! Спасибо тебе за твои неповторимые работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, большое спасибо тебе и за добрые слова и за такие вдохновляющие задания!

      Удалить
  5. Какая красота! Долго рассматривала доски - они великолепны! Панно - оно такое цельное, такое теплое. Спасибо Вам за участие в нашем проекте. Лазер39.

    ОтветитьУдалить
  6. Много кто уже восхитился твоими работами, Танюш ))) и я среди них, очень мне все нравится, и твой стиль, и манера передачи настроения, твоя многослойность сводит меня с ума ))) смотришь на панно и сразу хочется в лес, бродить среди луговых цветов, искать землянику и обнимать березки ))) Танюша, ты мой кумир )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ты чудо!!! Умеешь вогнать в краску) Спасибо, дорогая! Твое мнение для меня очень важно)

      Удалить
  7. Чудесное кантри!!! Очень красивое панно! Спасибо, что украсили своей работой задание блога "Бумажное вдохновение"!

    ОтветитьУдалить
  8. Я в восторге!!!! Изумительные и магниты и панно! СТИЛЬНО! Именно попадание в стиль 100 %-ое. Браво вам! Спасибо за творчество от блога "Секрет вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, мне бесконечно приятны Ваши слова)) Спасибо большое))

      Удалить
  9. Невероятно красивое панно!!! Натуральные материалы! Знойный день... Сено... В вышине поют птицы... Красота....
    С удовольствием разглядывала все детальки!!
    Спасибо за участие в задании от клуба "Бумажное вдохновение!"

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасные работы! Действительно очень стильные и уютные! Спасибо за участие в нашем задании - ДК "Секрет Вдохновения"

    ОтветитьУдалить