1 февраля 2017 г.

Настольный календарь "Удачный год"

Доброго всем дня!
Что-то у меня гиперперегруженное время выдалось... С одной стороны вроде здорово, с другой - я творю черепашьими темпами, и время только по ночам, поэтому в последние несколько дней сплю я буквально считанные часы((( Обычно после такого перегруза меня потом от скрапа прилично отворачивает... да и понятно это, но надеюсь успеть все сделать до наступления скрапопередоза))

Буквально вчера сотворила свой первый календарик, и все благодаря СП "Истоками" в блоге магазина "Лазер39". Благодаря им я уже сотворила свою первую кулинарку, теперь пришло время календаря)) Здорово)))
Интересно сколько дней дадут для опоздунов, которые узнали о СП в середине проекта) Мне ж нужно еще успеть сделать первую закладочку)))))))))) Ну и открытку, которая в голове уже сложилась - а это значит пол дела сделано)))

Так вот, так как СП посвящен нашим истокам - славянским корням, а я жутко люблю все такое тепло-уютное-родное (если кто не видел в своих АТС-ках я уже как-то раз признавалась к любви к нашей Родине), творила я просто в нереальном состоянии вдохновения))) Большое спасибо Екатерине за СП))))

Ну и от слов к делу, точнее к фотографиям)))


Календарик самой простой формы, с основой из кардстока, затем плотный крафт и конечно ткань. Та, которая с вышитым узором уже почти подошла к концу (кто б мне подсказал в прошлом году, когда я ее брала, что она мне так понравится), но она как нельзя лучше воплощает в себе русский стиль, русский дух я бы даже сказала.


Конечно не обошлось без нежного хлопкового шитья, кружева, еще здесь уйма сизали, лыка, рафии, джутовый и вощеный шнуры, декоративные веточки с белыми и желтыми почками. Сначала думала будет гамма чисто бело-красно-черная, но потом добавила капельку желтого и мне кажется стало еще уютней и добрее что ли)



Чипборд у меня вписался просто "на ура" как мне кажется)) Вы его видите?)) Ну божью коровку, ладно, можно понять, а еще? Видите воооооон тот широкий листик под маленьким лютиком? Ботанический чипборд от Mr.Painter, который я снова раскрасила акварелью, и цвет получился точно такой же какой у зеленого лыка, которое я использовала))) 

Вот здесь справа еще один листик-чипборд, трещинка посередине конечно раскрывает тайну листика)))

А как вам моя подковка?))) По-моему очень символичная подкова на календарике - как символ удачи, любви, благополучия. Специально прочитали, что если подкову располагать "рожками" вверх - то подкова как чаща - накапливает в доме всё мной вышеупомянутое. Поэтому так ее вешают внутри дома. 
А вот "рожками" вниз подкова оберегает от всего злого, что может войти в дом, поэтому вешается в такой позиции снаружи дома над дверью.

Надеюсь что владельца этого календарика и этот год, и возможно последующие, всегда будет сопровождать удача и благополучие.
Листики у календарика можно спокойно поменять, сняв шнур с "гвоздика")))



Добавила на травку и цветочки капельки росы для свежести, и видите еще один натуральный элемент который я использовала? Кора березы)))))))))Уже жду скорее лета, нужно срочно восполнять запасы всех этих натуральных штучек - от засушенных цветочков, до колосков, коры и спилов))))

Оборотная сторона календарика минималистично украшена в аналогичном стиле

Здесь тоже ромашка, кружевной цветочек, чипбордовые листики-завиточки и немного "травки".

Добавляю баннерок проекта 

Надеюсь календарик придется по душе и вам, и той, которая его получит)))))
Всем спасибо за внимание, до скорой встречи)

12 комментариев:

  1. какой уютный! ткань, цветочки, все родное и узнаваемое - чудесно)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, очень лаконичный календарь, подкова чудесная! Мне очень понравился. Я даже себе такой же хочу!

    ОтветитьУдалить
  3. Календарные листики на гвоздике! Так мило! И подкова, и божья коровка, всё такое родное! Очаровательный календарь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) а гвоздик "родился" от того, что бантик на самих листиках не завязывался горизонтально)))) Мне это не понравилось и мозг начал усиленно думать как исправить))))

      Удалить
  4. Таня, такой красивый календарь- одновременно яркий и очень уютный!Увидела- сразу влюбилась- такая красота- чистая, светлая...Столько деталек в композиции, и настолько все мило. Ну прелесть да и только!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня улыбка от уха до уха)))))Спасиииииибо большое)))

      Удалить
  5. Таня, календарь получился как из русской-народной сказки!! Подковка- просто чудо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))Ага, фольклором от него веет, это точно)))Спасибо большое))

      Удалить
  6. Ой, Танюша)), какая красота! Мотивы...узоры...оно самое)), очень родное! Подкова-символ счастья...она была атрибутом любого русского дома), да и сегодня она приносит счастье! Спасибо тебе за участие и чудесные работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за СП, очень рада, что наткнулась на него, даль не в самом начале, но даже так лучше, чем я бы совсем его прошляпила)

      Удалить