25 августа 2016 г.

Лес в моей душе или Тэг с грибочками)

Всем привееееет!

Сегодня я покажу новый для себя по части конструкции объект ) Ну а сначала как всегда немного "поболтать")))
На прошлых выходных мы с семьей решили воспользоваться последними теплыми деньками и съездить на природу на пикничок) Вообще мы частенько организовываем такие чаепития вне домашних стен с термосом в охапку. И вот - очередная поездка, решили остановиться в лесу - ну уж очень там сейчас красиво - листочки начинают желтеть и опадать, хвоя пахнет до головокружения чудесно...ммм...


 Пока гуляли и бродили нашли один грибочек, потом второй... потом наша 2летняя дочурка нашла парочку грибочков сама - ну и всё - азарт пошел))))) Никогда не любила собирать грибы, ягоды, рыбачить... Для меня это какое-то скучное времяпрепровождение было. А уж прибирать все это потом - ну совсем грусть/печаль/тоска... А здесь мы все вместе за часочек насобирали ведерко грибов, и с чувством выполненного долга поехали домой)



Немножко насушили, немножко на зиму отложили, и чуток хватило на ужин) Если честно - я до сих пор под впечатлением, наверное поэтому задание от Ярославского скрап-клуба в этот раз далось мне особенно легко.


Расскажу еще как я выбрала сам скрап-объект - тэжик. Есть у меня одна дорогая скрап-подруга - Ира AniriGA - она делает сногсшибательно шедевральные тэги - не заразиться невозможно)) Я несколько раз порывалась создать вместо открытки тэжик, и каждый раз у меня все попытки уходили в мусорку, грусть-тоска - думала совсем не моё. А тут видно всё сложилось - моя любимая тема натуральных материалов, и эмоции от собирания грибочков, и желание сотворить тэг)

Ну и смотрите какой он у меня вышел)


Моя маленькая гордость то, что вот эти досочки со мной вместе делала моя крошка. Дочка сама грунтовала, сама красила. Я лишь наносила текстурку и немного подравняла краску) Так что это скорее наша общая работа))

Еще поближе его покажу))



А сколько я здесь использовала натуральных материалов: две веточки, мох (кстати тот, что посветлее собран в тот же день, что и грибочки на фото выше), колосья овса, деревянный спил, сизаль и рафия, джутовый шнур, деревянная пуговка, натуральный небеленый лен, хлопковая ткань, ну и несколько бумажных и тканевых цветиков, ягодки декоративные и чипбордовая бабочка как напоминание о теплом лете)


 Слои, слои, еще слои.... Тэжик вышел толстенький, уютненький и по-настоящему "теплый"))

Надеюсь не сильно замучила Вас разговорами и сумела порадовать работой?!)))

Покажу теперь чем еще я вдохновлялась и где хочу поучаствовать))
В блоге Избушка Бабы Яги идет прекрасное задание в рубрике Кабинет Алхимика "Химичим дерево". Люблю деревянную фактуру, не могла его пропустить, навдохновлялась деревянными фактурами девочек, натворила досочек и надеюсь еще успею создать хотя бы 1 "деревянную" работу)


В блоге Chip4u идет не менее душевное задание - Ботаника с ОЭ - сухоцветом - у меня это колоски, ну и не знаю считаются ли веточки дерева)))

А в блоге "Viva la Vista" манит всех задание "Лесное" с ОЭ - лес или лесное животное -у меня это лес в его душевном проявлении - дерево, грибочки, травка.

Всем спасибо за внимание) А мы снова скоро отправимся за грибочками ;-)

18 комментариев:

  1. какое хорошее у вас времяприпровождение, мне тоже так захотелось! Тежик чудесный...пахнет грибочками, лесом - красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Так рада, что смогла передать эту лесную атмосферу работой))

      Удалить
  2. Какой уютный малыш получился! сразу захотелось в лесу погулять) я тоже последнее время люблю делать тежики) Спасибо от блога "Избушка Бабы-Яги"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Для меня этот первенец теперь особенным будет))

      Удалить
  3. оооой, Танечка, какой новый дружочек у тебя получился! *____* я тут сама подсела на лесную тему, не могу оторваться, поэтому твой тежик мне сейчас таким родненьким, близким к сердцу кажется. Супер! Мне очень понравился! Я больше от себя конечно пишу, но и заодно спасибо, что ты радуешь своими работами нас в Избушке! :*

    ОтветитьУдалить
  4. Кусочек леса, лесной свежести) Вот прямо запахло мне грибочками и лесной сыростью) Спасибо за чудесную работу от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну просто красота! мы тоже вчера из леса, согласна на все 1000- это совсем не скучное времяпрепровождение! Спасибо от Избушки бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, хорошо хоть ближе к 30 годам я для этого созрела)))) А то так бы и сидела только дома) Спасибо за приятные слова)

      Удалить
  6. Чудесное напоминание о замечательном времяпровождении!
    Как удачно у вас сложилось в лесную историю:))
    Спасибо за участие в задании от Избушки БабыЯги!

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятная работа - очень неординарно! Спасибо от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
  8. Ах, какой замечательный малыш! Очень красивый тэжик! Спасибо от блога Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
  9. Такая уютная, теплая, лесная работа. Спасибо от блога Viva La Vistа за участие в задании.

    ОтветитьУдалить