17 августа 2016 г.

Лавандовый блокнот и новости от Mr.Painter'a)

Всем привет-привет!

Я с чудесными новостями))))) Если кто помнит, не так давно я пробовалась в ДК к Mr.Painter,  странные конечно ощущения, когда подаешь заявку в столь крупный блог, к производителю скрапматериалов, коленки мандражировали немного - ничего не поделаешь))) К сожалению, или к счастливому стечению обстоятельств я не прошла в состав основной ДК блога, но авторы решили организовать еще и спец.проект, в который выбрали трех дизайнеров, одним из них я и стала)))))))) Как только появится возможность, я обязательно расскажу чем мы будем там заниматься, а пока... А пока вернемся в настоящее и я покажу вам свое новое творение)

У меня какой-то блокнотный период начался)))
Я уже показывала здесь блокнот с открытым переплетом, на кольцах, ну и пришло время блокнота в стандартном закрытом переплете, хотя я еще в планах другие типы блокнотов держу, так что разнообразию все таки быть)

Вдохновившись экскурсией по Провансу в блоге Ярославского скрап-клуба у меня сложился вот такой блокнотик


Это пока самый маленький мой блокнотик, размером он всего 13*17см, обложка обтянута канвой и проложена флисом. Первый раз использовала уголки в работе, решила, что для прованса- как стиля с кованной мебелью и декором - уголки будут в самый раз)Ну и блокнотик у меня поселится в дамской сумочке, поэтому уголки явно не помешают)


Обложка украшена скрапбумагой от ScrapMir "French Provence", различное кружево, вязаный,  кружевной и бумажный цветочки,джутовая нить, хлопковое шитье, шебби-лента, деревянная пуговка, брадсы, и прозрачные акриловые шарики, и немного акриловой краски брызгами и потертостями.


Внутри тонированные в кофе странички, два крафтовых разделителя и бумажный кармашек на форзаце, украшенный вырезкой из того же набора скрапбумаги и шебби-лентой.


На спинке для продолжения темы металла - бирочка "ручная работа" тоже из металла, в обрамлении кружева и шебби-ленты.


Вот такой милый и уютный прованс у меня вышел на этот раз))

Теперь к благодарностям)
Композиция на обложке блокнота у меня сложилась по скетчу от чудесного блога Fleur Design

В блоге "Первый белорусский" вышло задание "Любимый материал - нитки", с недавних пор нитки действительно стали еще более любимы мной - я учусь вязать крючком)))))) Покажу фото самых первых моих салфеток, сейчас их конечно уже больше, но я уже не фотографирую их)))

Так вот в этой работе я использовала вязаный цветочек и джут (не знаю правда можно ли его считать за нить, или все таки шнур, и различаются  ли они в этом задании((

И в блоге "Кружева" вышло задание "Цветы и бабочки" - я как настоящая девочка-девочка такое сочетание использую не редко, и здесь оно тоже присутствует)


Покажу свою лаванду в блоге PaperStory , с вдохновением в виде лаванды лежащей в мешковине на тонированных пожухлых листочках бумаги - это же прям про мой блокнот, только вместо мешковины у меня канва)))



И добавлю блокнот в галерею ScrapMir


На этом все! спасибо всем за внимание))))

16 комментариев:

  1. Танюш, действительно милый и уютный Прованс!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, мои искренние поздравления! Уверена, затевается что-то интересное, будем ждать :)
    Очень красивый блокнот, тоже хочу их делать, но боюсь переплёта...(
    И ещё очень здорово, что ты вяжешь, у тебя очень профессионально получается!!! Хочется спросить, по каким рокам учишься?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маришка))) после открытого переплёта закрытый как раз не страшен совсем))))) А вязание-знаешь я только 1связала по видеоуроку, остальные просто по схеме. И проще мне так-разобралась во всех значках и вперед. Если непонятная схема-спрашиваю у девочек-вязальщиц-помогали не раз уже))))

      Удалить
    2. Спасибо) буду пробовать)

      Удалить
    3. Удачи, если будут вопросы - пиши, может смогу помочь) Или если схемы нужны - у меня есть парочка проверенных уже)

      Удалить
  3. Ммммм Прованс..... Очень люблю этот стиль. Блокнотик так хорошо его передает, уютный получился! И салфеточки просто прелесть! Спасибо, что творите с Первым белорусским!

    ОтветитьУдалить
  4. Восхитительно!!! спасибо от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
  5. О! Салфеточки чудесные! Я сама сейчас учусь вязать и потихоньку очаровываюсь и процессом и нитками) Спасибо, что творите вместе с Первым Белорусским ЧБ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, процесс вязания оказывается действительно иногда может завораживать, как релаксация)))

      Удалить
  6. Очень красиво! Обожаю стиль прованс, очаровательно! Спасибо, что творите вместе с блогом Fleur Design. Но, пожалуйста, обратите внимание на правила участия, по ним вы должны использовать материалы ТМ Fleur Design.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. упс, я почему-то думала на скетч это не распространяется. прошу прощения(

      Удалить
  7. Блокнот действительно очень уютный, спасибо от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить