26 января 2017 г.

Кулинарная книга "Сладкая ягодка"

Доброго всем вечера/ночи)))

Недавно гуляла по группам ВК, где я подписана, и увидела "рекламу" одного СП. А ведь тематика этого СП очень мне близка. Я (как умная Маня) решилась поучаствовать, а вот дату окончания задания не глянула, и только сегодня (точнее уже вчера) мне торкнуло по голове - что часики-то тикают... и быстро - работу пора уже сдавать (мне нужен здесь смайл с бешеным шокированным взглядом).

Вот так собственно и родилась моя работа - на безудержном вдохновении и любимыми чипбордами от Мускари, и с ягодными высечками от Магии Творчества - кулинарная книжечка для блога магазина Лазер39 в СП "Истоками"


Год Петуха судя по всему надо мной смеется и клюет меня прям в последний момент (а может это подкрадывающийся возраст, ведь меньше чем через месяц мой др.....нее, надеюсь все таки Петушок)))))) Надо начинать с ним налаживать контакты, однако))))

Как обещалась - перефотографировала кулинарку при свете, там и естественнее и лучше вышло)

Кулинарная книга сделана на основе готового блока. Обтянута льном и хлопковой тканью в очаровательный горошек) Мне кажется такая ткань очень ассоциируется с так называемым русским стилем)


Не обошлось без хлопкового кружева и шитья - ну а когда ж без них на Руси для значимых мероприятий обходились?!
Закрывается книжка на резинку и брадс в тон моей горошковой ткани)



В качестве главного элемента у меня чипборд от Мускари кулинарной тематики, которая как раз таки и сделана в этом душевном стиле. Посмотрите какой милый медный самоварчик, и надпись с завитками))
И уж очень мне понравились эти высечки от Магии Творчества - ягодки -смородинки, ну это ли не наше, родное?)))) Чай со смородиновыми листиками...мммм.....))) Бабушку все вспомнили?)))

Форзацы немного задекорировала, на переднем это просто небольшая композиция: картинка с баночкой варенья, и чипбордовая кружечка с ложечкой (и это между прочим 2 чипборда - пришлось делать операцию по объединению)))) Ну как-то же надо было добавить варенье в кружку)))
Здесь использованы карточки от Бумажного уголка из коллекции "Кулинарное искусство"
(столько кулинарных тем от разных производителей в одной работе 🙈)))))))))))))))))



Второй форзац украсила карманчиком с такой же вертикальной композицией, и тоже с темой ягодок - морсиком из вкусной смородинки)


Ну и здесь чипбордовое украшение - это милые баранки))) Также немного вырезалочек от Магии Творчества, и карточки от Бумажного уголка)

Полезный кармашек из скрапбумаги и шитья, для рецептов, которые были записаны на скорую руку))

Оборотная часть кулинарочки украшена также чипбордом из фанеры от Мускари - плотный, как мне кажется несломляемый (надеюсь такое слово есть))), держится за счет брадсов, ну и одновременно держит, а точнее прикрывает мою резинку-замочек.



Покажу сам баннерочек проекта. Надеюсь можно будет потом наверстать пропущенные этапы, и догнать к концу проекта всех девочек)))

Покажу работу в задании "Горох" от блога ИМ Сундучок. Недавно я туда уже "прикатывала" свои горошки, но люблю я их очень, поэтому принимайте еще одни)


Ну и так как моя ягодка - это именно моя - то есть книжечку я сделала для себя (почти сапожник с сапогами))) то покажу работу еще в блоге Viva la Vista в задании "Для себя любимой"


Благодарю за внимание и приглашаю всех на чашечку ароматного смородинового чая с клубничным вареньем)))))))))))))))))))

18 комментариев:

  1. Какая чудесная кулинарная книга вышла! Спасибо от блога Сундучок!

    ОтветитьУдалить
  2. Такая милая, симпатичная вещица! Очень понравилась! Аппетитная, душевная, ягодная такая! Не могу не написать про аккуратность - всё идеально!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, очень стильно и ОЧЕНЬ аккуратно сделана кулинарочка!! Очень мне нравится!!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш)), я очень рада, что ты присоединилась к проекту))), догоняй по тихоньку остальных и приступай к этапу с календарем))). То могу сказать о твоей книге?? Она очень душевная и очень вкусная! Спасибо большое за такое качественное исполнение)))

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая книжка! Такой и должна быть кулинарка, чтобы глянул на нее и слюнки бежали :)

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная кулинарочка, очень стильная! Спасибо от блога Viva la vista!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, прекрасный подарок "Для себя, любимой!"
    Спасибо от блога Viva la vista!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как в фильме сейчас "моя прееееелесть"))))))))))))))
      Спасибо большое))))

      Удалить
  8. очень красивая кулинарка. Спасибо от блога Viva la vista!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень уютный кулинарчик получился! Такой деревенский, тепленький... ммм... Спасибо от блога Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить