20 января 2017 г.

Ботанический блокнот -Спецпроект Крафт от Mr.Painter

Привет, планета!

Сегодня я на всех порах спешу поделиться своим новым творением - ботаническим блокнотом, который я сотворила в рамках спецпроекта от Mr.Painter. Второй этап работы с крафтом, и на этом этапе творить нам пришлось из рулонного крафта.

Интересная задачка, не правда ли?!))
У меня давно-давно зрело желание сотворить ботанический бук, ну прям очень хотелось) И здесь все звёзды сошлись воедино, и благодаря материалам от Mr.Painter всё случилось)

Давайте скорее покажу вам его, не терпится прям))))


Обложка из натурального очень красивого хлопка (подробная ссылка на материалы, которые я использовала здесь есть в блоге вот здесь ), немного скрапбумаги, пробки, чипборда, сизали, рафии, высечка папоротника, карточка со стрекозкой от Eco-Luxury

 Немножко "мохнатости-растрепанности", ну и я похулиганила с карточкой - там была надпись "botanical card", а я сделала что-то типа "заплатки" со словом "book" - ну в конце концов он у меня такой - немного "видавший виды")


Под карточку слегка припрятала настоящий мох, который мне пришел от доброй хозяюшки магазина "Скрапушок". Небольшая капелька "росинки" как увеличительное стеклышко на чипборде.

Закрывается мой бук на замшевый шнур, тоже хотелось уже испробовать такой формат застежки.

Открываем блокнот и уходим на прогулку в лес, ведь у меня там целых 3 разделителя с различными представителями флоры и фауны - все разделители сделаны в виде кармашков, чтобы можно было хранить еще какие-то записки, картинки и тд.


Первый разделитель - сразу после форзаца, с чудесными летающими насекомыми, и цветущей полянкой.
В основе разделителя тот самый рулонный крафт в горошек - увидев его я так и представила - лето, горох, цветы, травы, сооооооолнце)))
Немного скрапбумаги, вырубка, много растительного и насекомчатого чипборда от Mr.Painter, и немного собранных мной летом и засушенных цветочков и травинок.

Чипборд очень реалистичный, раскрашивала его обычными акварельными красками и слегка покрыла сверху клеем ПВА для укрепления, заодно с гербарием - в итоге все стало очеееень плотно,и можно не переживать за сохранность первоначального вида.


Такие очаровательные пчёлки..ммм)))



Второй разделитель про птиц, и здесь у меня попытка стилизованно изобразить гнездо и цветущие деревья.  

 Все тот же крафт, скрапбумага и чип от Mr.Painter

Закладка из шнура и нескольких деревянных бусин.

 Здесь снова использовала гербарий - цветок и листики, также немного вырубки из крафта


А это пример того, как оформлена оборотная сторона разделителей -здесь есть место для небольшого фото примерно 9*13см, и тоже засушенный цветочек "анютины глазки", фон из рулонного горошкового крафта, скрапбумага с рисунком ботанических заметок.



Листы внутри блокнота у меня достаточно плотные - на них будет удобно и писать, и рисовать и вклеивать фото/картинки, разделители сделаны так, чтобы не помешали письму на листах. Сами листы тонированы в чае, и есть две тетради белых так же плотных листов - для удобства, если нужен светлый фон.

Ну и третий разделитель - про ползающих (и некоторых иногда летающих) насекомых, которые собрались в траве.


Видите папоротник на самом нижнем слое - это тоже гербарий, ну и вообще в композиции сплетен и гербарий и чипборд, и по мне они мало отличимы - не сразу можно разобрать где что.


Здесь у меня два жучка (увы в классификации их не сильна) и божья коровка которая ползет по травинке к цветочку)))

Вот такой получился уютный пухляшик, который сейчас претендует на звание моего любимого блокнота для личного пользования, так как тот, который до этого был у меня в фаворитах, но не успел заполниться, уже уехал радовать мою дорогую Надюшу Морошкину.


И покажу спинку блокнотика.
Размер всего бука примерно 16*22см, примерно на 70листов (140страниц), которые за счет большой плотности сделали блокнот весьма пухленьким.



Здесь скрапбумага, картонная высечка от Mr.Painter и брадс из ботанической коллекции от Eco-Luxury с надписью "Nature".


Надеюсь вам понравилось бродить по моему мини-лесу)

А я хочу показать своего ботанического малыша в следующих блогах:


Очень-очень хотела поучаствовать в задании "Наука. Биология" блога "Девицы-мастерицы", и жутко боялась, что публикация не успеет выйти, начала даже в параллель делать еще работу, чтобы сотворить еще ботанику, если бук не успеет. Но всё успелось - поэтому принимайте, девочки)))

А еще в одном из любимых мной блогов "Избушка Бабы Яги" вышло задание "фея чудесных планов", в котором нужно сотворить все то, что поможет нам в жизни планировать и осуществлять свои цели. Надеюсь, что мой травянисто-букашечно-таракашечный бук будет служить мне в этом верой и правдой)))))

Ну и конечно покажу свой крафтовый горошек в задании "Горох" от ЧБ "Сундучок"


На этом говорю всем "пока-пока", хороших вам выходных!!
Спасибо за внимание)

29 комментариев:

  1. Танюш, очень клевый блокнот вышел! Очень понравился! А что за чип- пчелки? чей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Галин, здесь почти все материалы от Mr.Painter, а чипы -так все только их. Посмотри по ссылке в блоге пэйнтера я подробно расписала какие материалы использовала и ссылку на них в магазине дала.

      Удалить
  2. Таня, классный блокнот!!!! А внутри просто невероятная ботаника!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Клевыыыый))))я тоже все на ботанику материалов набираю))), для себя тоже сделаю, как только соберусь)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо ))) Я вроде гербарий собирала летом, но как оказалось не так уже его и много - чуть-чуть совсем листиков осталось засушенных... скорей бы лето))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какой теплый и лесноопушечный получился! А этот чип с пчелами и цветочками мне тоже ну очень понравился. В лесные блокноты идеально вписывается!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень крутой блокнот! Люблю ботанику и всё природное! Супер! Спасибо от блога Сундучок!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, лес чудес просто! Очень красиво и душевно!)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая летящая летняя работа, развороты чудные. Глядя на Вашу работу захотелось поваляться в сочной зеленой траве и поискать глазами не только красивые растения, но и насекомых. Спасибо что творите вместе с ЧБ "Девицы-Мастерицы".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Как же мне хотелось успеть сотворить до того, как ваше задание закончится) Обожаю ботанику в скрапе)

      Удалить
  9. очень здорово! тепло, душевно!спасибо от ЧБ "Девицы-мастерицы"

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная работа!
    Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Девицы-Мастерицы".

    ОтветитьУдалить
  11. Какая прям весна в вашем блокноте! Приятно было поразглядывать странички и разделители. Чипы классные. ПВА покрывали вместо глосси? Красивый, душевный уютный блокнотик))) Спасибо вам за участие в задании блога Избушка бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Глосси хоть и сцепил бы крепко, но придал бы ненужный мне блеск чипборду. От ПВА такого блеска нет, а вот крепости чипу он добавил, так что он скорее вместо лака)

      Удалить
  12. Чудесный блокнотик, такой теплый, что я даже на миг забыла, что сейчас зима))) Спасибо от Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо))) да окунуться в лето средь зимы-это чудесно)))

      Удалить
  13. Таня, волшебный блокнотик!!! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  14. Волшебный блокнот!!!!Спасибо что творите с блогом "Сундучок".

    ОтветитьУдалить
  15. Танюш, невероятно крутой! Очень живой и натуральный!!!

    ОтветитьУдалить