14 октября 2016 г.

Осень в стиле эко - ПД в Ярославском скрап-клубе

Всем приветик!!!
Я сегодня пришла с очень душевной на мой взгляд работой -открыточкой, сделанной в эко-стиле специально для блога Ярославского скрап-клуба в качестве приглашённого дизайнера в СП "Осень-время лис..."
Ещё раз скажу спасибо куратору проекта-Наташе Свитыч за приглашение, очень приятно, что мои умения в этом стиле оценили со стороны)))) Обязательно присоединяйтесь к СП, там девочки подготовили массу вдохновения и безумное количество подарочков - хватит на всех, так что не раздумывайте))))))
В первом этапе этого СП нужно сделать открыточку с использованием ткани и сизали. Материалы чудесные и для эко-стиля очень даже подходящие. Я очень люблю когда в работе есть возможность попробовать что-то новое, вот и в этот раз сделала необычную для себя "тканевую" открытку. Открытку с тканевой обложкой делала, а вот тканевой внутри у меня ещё не было)))) Теперь есть)))))


Проект носит название "Осень - время лис...", и для меня осень - это время ЛИСтопадов и ЛИСточков прочитанных книг...

Декорирована открытка снаружи  крафтом, скрапбумагой, на которой через трафарет чернилами я сделала "деревянный" узор, добавила книжных страничек и массу всего натурального: у меня здесь и хлопковое кружево, и сушеные "вертолетики" с клёна, веточка дерева, деревянные пуговки, желудь, засушенные цветочки и травка, сизаль, рафия, лыко, чипборд, вязаная салфеточка, и задекорированный под спил негатив от чипборда, на котором я сделала отштамповку надписи. Ну и тут конечно есть еще бумажные цветочки и листики, гипсовая фигурка птички и нарисованные мной кленовые листочки - с помощью спреев от Фабрики Декору.

Детальки передней части обложки


 Вот эта крупная пуговка - чипборд от Мускари


Птичка и чипборд тоже от Мускари. Чипбордовые веточки окрашивала дистрессами и акрилом.

Задняя часть открытки конечно тоже оформлена, здесь трафаретный узор во всей красе - первый раз так делала на бумаге и очень мне понравилось))))))))



Ну и теперь перейдем к внутренней части открытки. Тканевый корешок из канвы натурального цвета на фото хорошо фидно, а внутри я использовала натуральный неотбеленный лен, ну и также декорировала книжными страничками, крафтом, бумажными листиками, в т.ч. нарисованными мной, веточками чипборда, сухим листочком, и кусочками бабушкиной хлопковой тюли.




Вот такая вышла у меня открытуля с настроением осени, надеюсь она вам понравилась))) Мне такая конструкция очень приглянулась и думаю я ее еще повторю не один раз)))

А теперь хочу показать свою работу в следующих блогах:

ЧБ Атмосфера - открыточное задание "Со всех сторон" 



Обложка открытки у меня по скетчу от магазина Хобби 


Покажу свою открытку в задании "Книжные тайны" блога Киевского скрап-клуба, у них я "подглядела" книжные листочки


Очень хочу показать работу в блоге "Lemonade" с их заданием про золотую осень


На этом говорю всем спасибо за внимание, очень рада видеть вас всех у себя в бложике))

10 комментариев:

  1. Ну просто сказочно! Очень-очень нравится каждый сантиметр Вашей работы! Супер!
    Спасибо за участие в Атмосферном задании :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо боооольшое))))) Очень рада, что работа понравилась))

      Удалить
  2. Танюша, как всегда невероятно теплая и душевная работа!
    Таю от твоих сочетаний)
    Спасибо, что творишь с Атмосферой!

    ОтветитьУдалить
  3. Настюш, спасибо большое)))) Очень приятно)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открыточка! Яркая, многослойная. Она напомнила мне мое детство, когда я летом ездила к бабушке в деревню. Смотришь на открытку, и словно вышел на цветущий луг, а где-то в вышине щебечут птицы... Солнышко светит... И дышится полной грудью...
    Спасибо за участие в задании от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо)))))) Рада, что открытка вызывает такие тёплые эмоции)

      Удалить
  5. Танюша, замечательная осенняя открыточка)) Теплая и нежная.. Очень мне понравилось внутренне оформление открыточки! Умничка!!!Спасибо от Киевского СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! Так приятно)))) Внутри мне тоже оооочень нравится, душевно получилось) И очень рада, что получательница тоже оценила работу))))))

      Удалить
  6. Мне кажется, что ваша открытка не только осенняя, но и еще немного летняя :) От нее так и веет последними теплыми днями уходящего лета.
    Спасибо от блога магазина-студии "Хоббит".

    ОтветитьУдалить