21 ноября 2015 г.

Новогодний домик желаний

Всем хорошего волшебного настроения!
Тем у кого такого нет сейчас, я постараюсь сделать)
Хочу показать вам свое первое новогоднее творение (наконец-то Новый год дошел и до меня), и сделала я его в виде небольшого "деревянного" домика))))



Приглашаю рассмотреть его поподробней, и я раскрою Вам его секретик)

Кто-то скажет, что зачастила я в последнее время с домиками и деталями быта, но ничего не могу поделать с собой))) стараюсь делать их хотя бы разными-разнообразными)))

Этот домик наполнен атмосферой праздника ОТ и ДО, давайте посмотрим всё из чего он состоит:

Домик сделан полностью с нуля, без каких-либо шаблонов, из переплетного картона, оформлен моими любимыми рукотворными дощечками (ничего не могу поделать - влюблена в деревянный фон окончательно и бесповоротно))) Изначально он задумывался просто как декоративный новогодний элемент под ёлочку, но в процессе облагородился важной миссией (о ней чуть дальше).

С одной стороны домика находится окошко. Окошко не простое, а золотое а шейкер (внутри глиттер, бисер, пайетки-снежинки). Впервые его делала, было любопытно. Само окошко присыпано сверху снегом, который, упал с крыши, а стекло затянуто инеем. В окне видно наряженную елочку, которая уже украшает домик.



Вокруг домика навален еловый лапник, который хозяева тоже постарались празднично украсить - пуансетиями,  шишками (которые кстати самодельные, из бумаги, но согласитесь очень похожи на настоящие), бусинами, ягодками.


Над окошком морозный чипборд "С Новым годом"



А по другую сторону от окошка в домике есть дверь, украшенная в классическом варианте веночком из еловых веток, украшенная ленточкой и милым новогодним колокольчиком).



Дверь-то тоже не простая ( не буду больше говорить золотая))), за ней скрывается небольшой тайничок для новогодних, сокровенных желаний. Предыстория тайничка такова: в детстве, юности, я загадывала под новый год желания, написав их на 12 бумажках, потом в новогоднюю ночь, вытаскивала 3 из них - и вот именно они должны были в течение года сбыться. Ну и конечно какие-то желания я забывала, а бумажки с желаниями теряла. Думаю не я одна такая))) Так вот, чтобы сохранить и запомнить наши желания и создался такой тайничок.


Там есть кармашек из хлопкового кружева, а внутрь сделано углубление, поэтому места хватит для всех желаний) А через год, достав снова всю новогоднюю атрибутику, и этот домик, можно достать прошлогодние желания и проанализировать что сбылось, а что нет, повспоминать, поностальгировать)


Дверца также покрыта изморозью (а никто не говорил, что в Сибири теплые зимы) А с крыши свешиваются сосульки)

На этой стороне домика есть еще один секретик - если потрясти домик то помимо шелеста шейкера можно услышать как звенит бубенчик. Но на венке колокольчик из чипборда, как же он может звенеть?!)))) Сейчас открою тайну))

Приглядитесь в это фото)))) Видите золотую бусинку под пуансеттией? Это не ягодка, и не бусинка, это как раз маленький бубенчик, который добавляет новогоднего звука и настроения))))

А еще хочу показать вам маленькую, но создающую небольшой уют детальку:

Посмотрите как переливается и искрится снег)))))) Как настоящим морозным утром))) Эх.... скрипит под ногами снег, покалывает щёчки мороз - люблю я зиму, всей душой)

Надеюсь Вам понравился мой домик, а может быть Вы возьмете на заметку идею хранить свои желания)))

Домик у меня вышел многоэлементным благодаря в том числе челлендж-блогам, которые накануне Нового года выдали массу вдохновений, которые хочется уместить "здесь и сейчас". Со всеми детальками хочу поучаствовать в следующих заданиях:

В задании "Зима пришла" от блога Glue&Paper с 2 обязательными лентами - у меня это ленточка и снег.





В задании "Color Progect-2015-ноябрь" от Саратовского СК с заданием о работе в коричневом цвете. У меня он в красивом новогоднем сочетании с белым, красным и зеленым.
В задании "Декоративные штучки" от блога Fantasy  по которому нужно создать необычный альтер или картонаж - у меня тут практически два в одном))))) ну и надеюсь, что моя идея с желаниями еще была не занята))))))))))))))


В задании с ОЭ "Дом" от Ярославского скрапклуба"


В задании "Трафарет, мороз и звон" от блога "Домик рукодельницы", у меня ОЭ - морозец на окнах, двери, веточках ели, шишках и цветах, и звон бубенчика)

В задании "Текстуры" от блога Memuaris


В задании "Новогодняя витрина" от блога СкрапМагия



Спасибо всем большое за внимание))



24 комментария:

  1. Таня, такая классная идея с хранением желаний!) Возьму на заметку))
    Спасибо от ДК блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно берите, полезная и интересная штука)))

      Удалить
  2. Волшебный домик!!! Татьяна, вы так интересно рассказываете, что прям представился зимний лес и домик на снежной поляне...красота!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Очень хотелось передать то настроение, в котором я творила)

      Удалить
  3. Какой замечательный дом!!! Идея хранения желаний просто отличная!!! Спасибо, что творите с Glue and Paper.

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденный домик... Такой заснеженный... Спасибо от ТМ Мемуарис)))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный домик и идея с желаниями очень интересная. Спасибо от Саратовского скрапа-клуба!

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю домики! Спасибо от ЯрСк за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюш, ну. домик просто мечта!!! Такой уютный, родной. сказочный !!! Ты просто молодечик, не устану повторять!!!)))***

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарный домик! Настоящая волшебная сказка! Спасибо за участие в задании ЧБ "Домик рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
  9. Какую колоссальную работы вы проделали! Сибирь знает, что такое настоящие морозы) Спасибо, что творите вместе с Домиком Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксюша)
      Да уж, за это я и люблю Сибирь))))

      Удалить
  10. Новогодняя сказка! Спасибо от Скрап Магии!

    ОтветитьУдалить
  11. Такой милый, трогательный!!! Спасибо от СкрапМагии!!!

    ОтветитьУдалить