26 октября 2015 г.

Панно "StrongLady"

Всем отличного понедельника! Надеюсь Ваши выходные прошли также продуктивно и здорово, как это произошло у меня)

В выходные сделала и отправила подарок своей крестной на день рождения, но так как я штрафник - и всё в последний момент, то даже фотографий более менее адекватных сделать не успела( Ну не страшно, зато даст Бог успею к др и именинница порадуется)))

С подарком другой имениннице вышло удачней - ее подарок я хоть и делала тоже в последние считанные часы, но сфотографировать мало мальски постаралась)))
Давайте я расскажу Вам о нем поподробнее (очень много интересного текста)))))




Долго я думала-гадала что бы сотворить своей подруге на день рождения. Открытки я уже делала, да и они скорее дополнение к подарку. Шкатулка не уверена, что была бы востребована, а так как девушка она очень красивая, решила сделать что-то с её фотографией.

Посидев в различных соцсетях, порассматривав имеющиеся фотографии, эта меня зацепила особенно, и я поняла, что хочу оформить ее. Ну а с фотографией пришло и видение всего стиля работы. Вроде бы мрачновато для подарка на день рождения, но это для обычного взгляда на вещи. А когда ты знаешь, что эта девушка отличается от других представительниц прекрасного пола своей индивидуальностью, своим стилем, своим характером, то понимаешь, что и работа для нее должна быть особенной и не похожей на другие))

Никогда не пробовала такой стиль, только любопытствовала издалека))))) Но глаза боятся, а руки делают, и вот так - уложив всех спать, я начала творить)
В 6 утра слой краски был наложен и работа отправилась сохнуть, а я наконец спать)))
Проснувшись через пару часов и немного доделав работу, ни капли усталости я не чувствовала - настолько я была вдохновлена работой, настолько я получила удовольствие от нее, что просто не передать)
Я безумно благодарна моей вдохновительнице за такой незримый пинок к моему развитию)

Ну а теперь немного фото и подробностей о составляющих:

Самым нижним фоном для работы послужила фольга, рыболовная сеть, и кружево))
А декором уже стало бесконечное множество шестеренок, гаек, чипборда, подвесок, гипсовых украшений, бумажных цветов, цветочек из фоамирана, пуговок, бусин, частей от часов, цепочка... Мне кажется здесь проще сказать чего нет)))))

Хочу поучаствовать с этим панно во втором этапе СП Mixed Media Courage с заданием о фактуре) У меня она получилась оооочень многоплановая)



Большая роза -это еще одна моя гордость - цветок ручной работы из фоамирана, который я очень долго холила и лелеяла, не желая никуда отдавать, а вот сюда он у меня прям с радостью "ушел"))))


Каждая деталька в работе осмыслена и что-то означает для меня или для подруги. Здесь вложены и мои пожелания ей, и показаны ее увлечения, черты характера.

Например весы - это знак зодиака девушки, сердце у основания весов - это пожелание, чтобы выбор по жизни (то есть какая чаша весов перевесит) всегда делался с помощью сердца. Цветы - это романтика, ведь какой бы необычной не была девушка - она в первую очередь леди)

Бабочка - это пожелание легкости по жизни, бабочка наверху панно и стремится ввысь, и ничего ей не помешает)

Много морской тематики- это все потому что девушка НЕРЕАЛЬНО обожает море, путешествия, морские деликатесы и вообще все, что связано с морем, поэтому моря я постаралась дать ей по максимуму (что особенно актуально в наш сибирский октябрь, когда на улице уже -10).

Шестеренки - это наверное сразу понятно - движение жизни. Девушка очень активная, всессторонне развитая, и по жизни крутится как белка. Так вот я желаю ей, чтоб ее "винтики жизни" всегда были как новые и крутились, не останавливаясь)

В общем так как панно делалось для хорошей подруги - смысла здесь очень много)))) Возможно он понятен только ей и мне, но он есть))
К слову впечатления именинницы, к счастью для меня, оказались положительными))) Думаю она оценила то, что это не привычная для меня работа, и огромные старания исключительно для нее)


Приглашаю всех поКУРАЖиться вместе с нами))))


Также хочу показаться в задании блога Mr.Painter "Обязательный элемент VIN" со всеми моими шестеренками и другими металлическими штучками)


А еще в блоге ScrapCraft в задании "Из чего же?" о том, из чего состоят девчонки))) 

Так вот моя работа показывает, что не все девочки - это рюшечки и ромашечки, есть еще бесконечно интересные девушки, которые состоят из шикарных роз, из целого шлейфа тайн и загадок (ключик от которых они держат при себе), из множества увлечений, в том числе не всегда чисто женских (например эта девушка обожает сноуборд), из непростого характера, с кучей шипов и иголок, но при этом наполненного легкостью и добротой)



Ну и так как это все таки мой дебют в таком стиле/технике, то хочу показаться еще в блоге Домик рукодельницы с заданием "Первый росток", по которому как раз нужно постараться найти новую "Я" в том, что раньше никогда не пробовал) Мне кажется отличный дебют у меня вышел)))
На этом всё, спасибо всем за внимание))))

26 комментариев:

  1. Ты ж моя умница!!!! Ну просто супер работа! Я в восторге полнейшем!!=
    )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) я вчера довольная была как слон))) а когда реакцию подруги увидела так совсем растаяла)))))

      Удалить
  2. Очень здорово! Как же фактурно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Работа - просто супер. Видела сначала ВК, очень мне понравилась. Все так символично. Надеюсь тоже как-нибудь попробовать сделать подобный коллаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) попробуйте-это очень увлекательно)

      Удалить
  4. работа с характером) спасибо, что так подробно все рассказала про девушку на фото и детали, из которых состоит фон. без этого не была бы полной картина, и впечатления от работы совершенно другие.

    ОтветитьУдалить
  5. Работа просто шик! Очень стильно и фактурно!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающее панно! Столько деталей! Спасибо, что вдохновились заданием от Mr.Painter!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная работа об интересной девушке. Такая стальная леди с горячим сердцем. Спасибо за участие в задании ScrapCraft.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это да!!! Потрясная работа!!! Я в восторге!
    Спасибо от ЧБ "Домик рукодельницы")))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравилась работа! Спасибо, что творите с ЧБ Домик рукодельницы!)

    ОтветитьУдалить
  10. Восхитительная работа и не верится, что первый опыт в этой технике. Спасибо за участие в задании от ЧБ "Домик рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Вот так на адреналине из-за нехватки времени мозг начинает работать активнее и выдает иногда что-то стоящее)))) Рада, что все получилось)))

      Удалить
  11. Не смотря на то, что фактура очень объемная, ключевые элементы ярко читаются. Вы действительно впервые пробовали себя в стиле микс-медиа?! Это восхищает! Спасибо, что творите вместе с блогом "Домик Рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую похвалу))) Приятно очень-очень)))) Это мой первый стимпанк с элементами миксмедиа)

      Удалить