21 октября 2015 г.

Домик ведьмочки или magic box на Хэллоуин

Всем волшебного дня!!!!

Я после небольшого перерыва ввиду болезни (которая все никак не хотела отступать...) снова в деле)))
И первое, что я хочу вам показать это волшебный домик, а точнее magic box в форме домика. Домик этот не простой, в честь приближающегося Хэллоуина это домик милой ведьмочки))



Для меня тема Хэллоуина немного чужда, я не принимаю его как праздник, да что греха таить-я даже на хэллоуинских вечеринках никогда не была... Хотя мистику в жизни люблю, ну и кто не смотрел Каспера?))) а я в детстве так еще "Зачарованных" взапой смотрела))) вот мозг потом оттуда и черпал вдохновение)
Ну в общем-давайте по порядку -смотрим фотографии)


Вход в домик охраняет мудрая сова) Ну и паучки плетут свои сети....вдруг кто попадётся))))


Без черной кошки тоже никуда, её здесь напугала маленькая мышка....летучая мышка) Кошка кстати - это чипборд от Мускари.

Ну а те, кто посмелее - могут заглянуть в окошко)))



Надеюсь вы не испугались этого малыша?!))) Милое привидение тоже чипборд, пришло ко мне от Мускари за победу в Провансовом конкурсе) Все чипы у этого производителя мне нравятся и дизайном и качеством, причем есть выбор делать чипборд из плотного ДВП или пивного картона.

Домик украшен со всех сторон, стены сделаны мной из акварельной бумаги и красок. Немного трафарета, немного акварельных красок.. Такой совсем легкий миксмедиа (да простят меня матёрые миксмедийщики)))

Ведьмочка моя очень любит всякую разную живность, и с порога сразу это видно-здесь и летучие мышки, и паучки, и котик, и сова, а в домике есть еще пара милых созданий.

Заходим в домик...


Ведьмочка подготовилась к грядущему празднику)))) Здесь и чип-растяжка о празднике



И лозунг Хэллоуина "Угощение или пакость")) Тыковки приподняты на слой выше.


А еще у ведьмочки дома живет котик))) И его она тоже подготовила к празднику, одела в костюмчик) Только котик совсем этому не рад, не любит он всякие наряды, да еще и местные привидения не дают ему спать спокойно))) Посмотрите на личико этого крохи, его явно утомило уже всё происходящее)))


А хотите увидеть саму ведьмочку? Заходите, она как раз занята своими делами)))
И ведьмочка тоже, не поверите, чип от Мускари.

И пусть она постаралась укрыться от чужих глаз за черной шторой, мы можем увидеть и ее еще одного питомца - маленькую пташку в клетке (подвеска). И целую "батарею" бутыльков с зельями) Ну а она подготовила новую тыковку к празднику)

А еще у ведьмочки есть одна тайная комната, куда она обычно никого не пускает)) Но нам так и быть решилась показать)
Здесь хранится ее сундук с необходимыми материалами, здесь любимое средство передвижения - метёлка, в общем святая святых - это всё здесь)

Сундук сделан мной из переплетного картона, в него вгрунтован декор и все это закрашено красками (привет миксмедиа)

Сундучок у ведьмы закрывается на золотой ключик, но не думайте, что воспользоваться им может каждый)))) Откроет он сундук только в руках своей хозяйки) Он же волшебный)

В сундучке у ведьмы сейчас хранятся: тыковка, клубок ниток, которые всегда найдут дорогу, куда бы не завела тропинка, а еще целый бутылек волшебной смеси, которая сделает любое зелье самым настоящим колдовским)



Посмотрите на метёлку - ведьмочка, как настоящая девочка, приобрела транспортное средство под цвет своего платьишка)) Она тоже сделана вручную из соломы, зубочистки и ткани.

Здесь же у ведьмочки травки-сухоцветы, и бутыльки с колдовскими штучками)
Ну и еще немного фото, где видно декор крыши сверху)
Там тоже все  в паутине и паучках)


Вот такой он домик милой ведьмочки накануне Дня Всех Святых)


С работой хочу поучаствовать в задании блога Craft Premier


Также хочу показаться в задании "Сова или тыква" от Handmade Tales - у меня и прекрасная совушка, верный друг ведьмочки, и много-много тыковок))


В задании блога Glue Paper "Паучьи сети", ОЭ у меня здесь паутина (мноооого паутинки, ведьмочка не убирает её  - "держит марку" перед другими ведьмочками), собственно сами паучки, ну и фиолетовый цвет, который я сама создавала акварельными и акриловыми красками.


И в задании блога Studio Leto "Нитки-Пуговки" 
Здесь у меня целый ведьмовский клубок ниток в сундуке, и пуговки на подхватах у штор.




Еще хочу поучаствовать в розыгрыше на Хэллоуин в блоге ScrapBox  с вот таким классным призом:
Хочу показать свой мэджик в галерее работ о Хэллоуине  в челлендж-блоге Crazy-lab


Всем спасибо за внимание) Надеюсь Вам понравилось в гостях у ведьмочки)

14 комментариев:

  1. Очаровательный домик :) Мне особенно понравился призрак в оконце))
    И сундучок, конечно, выше всяких похвал ;)

    Спасибо за участие в блоге Handmade tales

    ОтветитьУдалить
  2. Конструкция и исполнение шикарные!)
    Спасибо, что поделились красотой с читателями блога ScrapBox!

    ОтветитьУдалить
  3. очень люблю такие работы! приглашаю принять участие с вашей работой в нашем задании "Хэллоуин" http://crazyylab.blogspot.com/2015/11/tematicheskoe-zadanie-hellouin-halloween.html

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, ваш домик просто обалденный. такой крсивый. столько деталей, я не раз вернулась чтобы еще раз посмотреть что у него внутри и прям очень жалко. что не могу его потрогать:)
    Чтобы мы смогли по достоинству оценить твою работу и ее описание.ю обрати внимание, пожалуйста, на правила нашего блога, нам очень хочется знать все подробности о твоей работе, узнать названия материалов, которыми вы пользовались, каких они марок, твое впечатление от них. Использовала ли ты свою идею или опирались на чей-то МК, немного о процессе работы, с какими трудностями столкнулись, какие фишки и секреты использовали. кстати я сама балдела от Зачарованных и смотрела целиком их не раз :)
    Спасибо что творите с блогом Crazy-Lab, обязательно забежим к вам перед голосованием посмотреть откорректированный пост :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Ок, постараюсь написать поподробнее)

      Удалить
  5. Великолепная работа! Спасибо за участие в блоге Craft Premier

    ОтветитьУдалить
  6. необыкновенная работа, которая имеет свою душу и свою сказку. Красивое исполнение! Очень жаль, что вы не смогли найти немного времени и не откорректировали пост с учетом правил нашего блога! Спасибо, что творите с нами. С нетерпением ждем ваши работы в нашем блоге) C уважением, Команда Crazy-lab

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, очень жаль, у меня к сожалению возникла очень неприятная ситуация((

      Удалить