5 июля 2017 г.

Блокнот "Жизнь"

Доброго-доброго дня всем!

Я сегодня с необычной для себя работой, как мне кажется в такое я еще не окуналась - ни по палитре, ни по технике, ни по стилю, наверное даже.
Недавно вышедшее в Мускари задание "Steampunk World" имеет невероятно крутую палитру с оттенками синевы/бирюзы в ржавчине и мне ну очень хотелось ее попробовать. 

Давайте посмотрим)


Мой блокнот несёт название "Жизнь" неспроста-каждый день календаря в нашей жизни происходят всевозможные встречи, события, мы строим планы и записываем мысли-надеюсь мой блокнот послужит верно в этом своему обладателю. 



Блокнот обтянут кожзамом, углы для сохранности закрыла металлическими уголками, а обложку "углубила" для того чтобы сложить на ней композицию из невероятно оригинального стим-чипборда от Мускари.

Очень мне понравились дизайны чипборда, в которых металл соседствует с зеленью, и здесь они показались мне идеальными для поддержания заголовка, зелень чипборда поддержала и небольшим количеством мха, который соседствует с ржавчиной металла... Шестерёнки использовала как чипбордовые, так и металлические.


Для прочности кстати, чипборд на обложке, особенно который не полностью прилегает к фону, не только прочно приклеен, и покрыт лаком, но еще и пришит. А сам чипборд-рамка и надпись очень прочные - сделаны из ДВП, так что думаю блокнот весьма надежен и практичен, что для меня очень важно)
Блок для блокнота я использовала готовый, но при этом оформила и форзацы, из плотного крафта и скрапбумаги. 


 Первый форзац имеет карман, на котором разместился чипборд в виде циферблата часов, ключа и лампочки на цепи.  Соседняя сторона форзаца оформлена надписью "Вчера, сегодня, завтра", здесь же негатив от растительного чипборда с обложки.

Второй форзац также с кармашком и декорирован чипбордом, который я сложила как ключ, висящий на цепи. 



Весь чипбордом окрашен акриловыми красками нескольких цветов, и затем для сохранности покрыт лаком. 

В блокнот также добавила закладку из вощёного шнура и металлической шестерёнки. 

Задняя сторона обложки декорирована  скрапбумагой, шестерёнками и также брадсами, как и на передней обложке. Для практичности покрыла всю эту часть также матовым лаком.


Для работы использовано множество стимпанк-чипборда от Мускари и скрапбумагу из коллекции "Edge of town" от Scrapberry's.

Хочу показать блокнот в блоге Craftstory в задании"Рамки"




Спасибо всем за внимание)))

7 комментариев:

  1. Великолепное исполнение идеи. Каждое маленькое и большое событие в нашей жизни, будни и немного праздников все это есть в работе. Спасибо, что творите в ВСК

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классный=) и внутри и снаружи! Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить