11 мая 2017 г.

Блокнот "День за днём"

Добрый день всем!

Как ваши дела? Как прошли 4 праздничных выходных? Поделитесь какие есть традиции на 9 мая в вашей семье?
Мы по возможности стараемся ходить на парад в том городе, где находимся, и неизменно смотрим парад на Красной Площади. Главный парад страны в обязательном порядке смотрим еще с тех времен, когда супруг был курсантом, и его ВУЗ выступал на параде.
К слову, не на 9 мая правда, а на день 7 ноября мой супруг также шагал по этой брущатке, и это непередаваемая гордость и радость видеть родного человека в таком масштабном действе, пусть и по ТВ на расстоянии тысяч километров.
К сожалению, участники ВОВ в наших семьях уже ушли из жизни, но живы бабушки, которые помнят рассказы своих родителей, помнят ту атмосферу. Дай Бог им здоровья!

А сегодня я хочу показать свой новый блокнот для ДК блога Мускари - тема задания Прованс с вкуснющей палитрой, приходите обязательно поучаствовать)


Блокнотик не большой - на 60 листов и с двумя оформленными разделителями-кармашками.
Очень люблю деревяшки, и как-то давно уже по-моему я не делала работы с ними, а блокнот подобный планировала сделать уже много времени, так что наконец таки все сложилось)
Деревяшки мои слегка потрепаны, но сохраняют еще остатки былого узора, который украшал их когда-то.

Блокнот у меня сшит в коптском переплете, с плетеным капталом, и с тонированными в ароматном чае страничками.


Странички частично проштампованы

Обложку блокнота украшает мешковина, натуральный лен, скрапбумага, немного кружева, сизали и рафии, деревянные пуговки, чипбордовая надпись из ДВП от Мускари и веночек вереска.

Надпись "День за днем" я решила обыграть дверной ручкой, которая как будто приглашает открыть дверь, и день за днем окунаться в историю жизни.


Блокнот, будучи имитацией двери, естественно закрывается  на "замочек" - в виде джутового шнура, который на спинке накручивается на брадс.


Форзац и разделители оформлены с жизненными цитатами, которые исполняют роль мотиватора-вдохновлятора))))
На форзаце хочу разместить в вырубной рамочке подходящее фото - свое или просто пейзажа, еще не выбрала)

Хлопковое шитье, крафт, скрапбумага, немного вырубки, кружева, сизали и рафии -вот и весь комплект декора для украшения внутри блокнота - простота с нежностью и легкостью.




Вот такой легкий атмосферный блокнотик у меня сложился) Спасибо, что уделили мне частичку своего времени)

Покажу блокнотик в блоге "Посиделки за скрапом". Рубрика "Сами с усами". Девочки показали милейшие блокнотики у себя в блоге, и я хочу поделиться с ними своим)



И загляну на опушку леса в Избушку Бабы-Яги, в задание "Волшебное Лукошко мая", из ОЭ - у меня здесь вырубка, бумажные цветочки, чипборд, и деревянные пуговки.


До встречи)

10 комментариев:

  1. Ах, какая красота!! Он, действительно, очень атмосферный и очень уютный! Спасибо за совместное творчество от "Посиделок":)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесно, очень нежно! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательный блокнот! Спасибо от "Посиделок"!

    ОтветитьУдалить
  4. Палитра и правда волшебная: настраивающая на лирический лад и романтику! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" за это очарование в нашем задании ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная палитра, очень интересный блокнот, красотища!!!
    Спасибо за совместное творчество от ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  6. Нежный и очаровательный блокнот! Спасибо за участие в задании от блога "Избушка Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить