8 июля 2016 г.

Блокнот "Лёгкость бабочки".

Всем привет)))
Я сегодня с прекрасным настроением, с легкой душой, и с новым творением для ДК Мускари - блокнотом на кольцах на тему "Новая я!"

По заданию нам нужно было поразмышлять на тему того, чего нам не хватает в себе, что хотелось бы приобрести, или какие качества улучшить. Я долго думала над этим (искать в себе недостатки, и копошиться в своих тараканах - это я конечно люблю, но вслух обо всем же не скажешь)))))) В итоге пришла я к тому, что мне не хватает легкости в жизни... Я все время пропускаю все события и эмоции (которые даже напрямую меня не касаются), через себя, переживаю, грущу, радуюсь - все через фильтр своей души. Это, если честно, не всегда полезно... А еще я очень люблю планировать, я должна досконально знать все, что произойдет завтра, и сбитый ритм, резко измененные планы - это для меня мини-катастрофа практически(((

Ну, а раз уж скрап вливается в жизнь, проникая буквально в самые подкорки, то почему бы не попытаться с помощью него повлиять на себя и окружающий мир?! Я сделала работу-своеобразный призыв для самой себя) А вдруг все таки смогу относиться ко всему проще?!)

Итак, поболтали, теперь к делу)

Мой первый блокнот на кольцах с мотиватором "Порхай как бабочка". Ведь кто в жизни нам кажется самой беззаботной, счастливой и легкой - бабочка, именно она такая свободная... Поэтому ее я и выбрала в качестве своего "героя")


Блокнот создан в духе кантри, солнечный и уютный, все как я люблю) Дальше будет много фото-много букв)))

По заданию нужно было использовать следующее: палитра включает белый и крафтовый цвет, и 1 дополнительный цвет по желанию. Я выбрала для этого свой любимый яркий и сочный желто-оранжевый цвет. Обязательным материалом в этот раз является ткань, а обязательным элементом - сердечко.


Мягкая обложка блокнота обтянута натуральным льном, который для достижения крафтового цвета я немного поварила в чайном растворе. Давайте посмотрим на обложку поближе)

С декором в этот раз я прям разгулялась)))) Здесь у меня и текстурная паста, поверх нее различные слои ткани - шифон, фатин, сетка. Бумага крафтового цвета из коллекции "Натюр" от  Флёр Дизайн. Также здесь есть вырубка, вырезалочки с акварельными цветами, вязаный декор (немножечко похвалюсь - его вязала сама))), тканевые цветы, деревянные пуговки,тычинки, прозрачный бисер, сизаль и рафия, ну и конечно я не обошлась без чипборда)

Здесь я взяла чипборд из набора "Розы" и фоновый чип "Сердца" от Мускари (ссылки на продукцию - на названиях (кликабельны)




Люверсы я ставила первый раз в жизни))) Веселое я вам скажу занятие)))))))))))) особенно когда под рукой только люверсы и больше ничего)))) Но я справилась, и это хорошо))
Кольца тоже использовала впервые, поэтому помучилась с определением нужного размера) Ну а для того чтобы продлить ощущение парящей легкости на кольцах появилась шебби-лента двух цветов)


Внутри я изначально хотела использовать только крафтовые листы и листы кальки, но во время "борьбы" с кольцами, было решено добавить еще и обычные белые листы, что в итоге сыграло только на пользу - блокнот стал потолще, а белые листы и калька отлично дополнили друг друга)
Вот такой полосатик получился в результате)))) Прелестно, правда?!)

Прогуляемся внутрь блокнотика..

Вот такие форзацы в начале и в конце, в виде кармашков из кальки) Тэги - небольшая обманка - из кармашка они не вытаскиваются) и сделаны просто для того чтобы изначально кармашки уже не пустовали в одиночестве)


Использовала бумагу всё из той же коллекции Флер, вырезалочки - теги и надписи тоже оттуда, дополнила их калькой и бабочками, пару брызг красками и вот наш готовый форзац)


В блокноте есть два разделителя, их я сделала плотнее немного, чем остальные листы, ну и снова - минимальный декор) 



Ну и закончим просмотр задней стороной обложки..

Здесь как и на передней части использована паста, ткань, сизаль и рафия, снова одна из моих первых вязалочек и высечка-бабочка, которую я слегка присыпала прозрачным бисером (как же тяжело сфотографировать прозрачные элементы... а в жизни ведь сразу видно, и смотрится отлично, добавляет изюминку некую)



Ну вот собственно и все, надеюсь моя работа даст почву для размышлений о легкости в вашей жизни, ну и возможно вдохновит на новые свершения (для начала можно и просто на новое творение ;-)


Композицию на обложке я выстроила по скетчу от блога Московского скрап-клуба, только отзеркалила его.



Покажу блокнотик в задании блога "Скраповый мир", у меня такое сочное сочетание крафта и желтого цвета)


И коль уж я начала делать блокноты (а это мой третий по счету, и первый на кольцах), то скорее покажу его в соответствующем задании от блога Скрапмагия 


На этом всем хочу сказать спасибо за внимание)))
Всегда рада гостям в своем блогодомике)

14 комментариев:

  1. Татьяна, просто потрясающая работа! Заряжает позитивом, лёгкостью и солнечным настроением!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Рада, что смогла донести свой посыл)

      Удалить
  2. Танечка, очень приочень правдиво получилось!)

    ОтветитьУдалить
  3. ооооой, какое же красивое чудо я вижу!!! Это обалденный блокнотик! Такой позитивный, легкий, солнечный, яркий! Очень хочется потискать, прям дико хочется! но буду только тискать глазами фотки)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашуль, за твои эмоции) мне очень приятно)

      Удалить
  4. Очаровательнейший блокнот, Таня! Первый опыт без переплёта явно удался! И даже бо`льшее количество лент на кольцах не сделает его хуже) Прекрасная обложка... лёгкая, яркая, нежная и воздушная: цветы - как бабочки, а бабочки - как цветы))) Красота!
    Спасибо от Скрапового мира за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой жизнерадостный и уютный, так заряжает и вдохновляет, словом, чудесный блокнотик! Спасибо за участие в задании от Московского скрап клуба!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный блокнот! Сколько солнца, воздушности, легкости - идеально передан девиз-мотиватор! Спасибо за участие в задании ЧБ "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивый, солнечный, фактурный и интересный альбом! Спасибо за участие в задании ЧБ "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить