31 января 2016 г.

Композиция с фоторамкой "Зимняя сказка"

Чудесных всем выходных!

Я надеюсь, Вы помните, что я никуда не пропала?  Я творю-творю, в поте лица буквально)))) Просто показывать пока нельзя( Ну ничего, скоро начну помаленьку доставать из-за пазухи свои творения)

Начну свой пост приятностями (те, кто знаком со мной по ВК уже знают эту новость, ну а теперь официальная публикация в блоге) - с 1 февраля я продолжаю свой творческий путь уже  не в одиночку, а в компании с Ярославским скрапклубом.
Надеюсь и верю, что наша скрап-дружба в рядах одной команды принесет много нового для каждого, и даст толчок для дальнейшего развития. Баннерочек с моим "профилем" вы уже можете увидеть на левой панельке моего блога) Нажимаем  на него и проходим на сайт Ярославского скрапклуба - а я буду ждать Вас там в наших прекрасных заданиях)

Ну а теперь расскажу о своей новой работе, которую показывать можно))) Это фоторамка с настольной композицией. Первый опыт для меня вот такого творения (и как многие уже знают - меня хлебом не корми - дай новенькое попробовать), никогда не делала такого ,чтобы у фоторамки декор выходил настолько за ее пределы.

В общем я опять за свое... хватит уже болтать, давайте смотреть))



Я, как рожденная зимой сибирячка, была просто обречена на то, чтобы любить зиму, и да-да это мое любимое время года))) Поэтому, отображая зиму в этой работе, я положилась на все свои сокровенные чувства и эмоции, и вылила всю свою снежную нежность)

По заданию от  Мускари "Зимние каникулы" я решила в работе рассказать то, как проходили зимние каникулы у меня раньше. В детстве мы с подружкой ходили гулять в парк, который находится рядом с домом, большой с аттракционами, сценой, и бесконечными аллеями)
Не поверите, но там были вот такие лавочки и фонари вдоль тропинки, и вот прогуливаясь там, мы обсуждали свои девичьи секреты, делились планами.


Затем, когда я уже подросла, в этот же парк я продолжила ходить уже с молодым человеком. Атмосфера парка позволяет быть ему отличным местом как для любителей экстрима и развлечений,  для семейных посиделок на берегу с шашлычками, или для вот таких романтичных нескончаемых прогулок. Тогда там было очень много гуляющих влюбленных пар (да собственно для многих это до сих пор любимое место для прогулок).

А вообще зима для меня - "время любви", весну я не очень люблю, может только самую позднюю - в конце мая). Зимой хочется быть ближе к друг другу, согревать своим теплом, зимой как никогда хочется любить.. (это я всё о себе)

Вот и вдохновляясь всем этим я поняла, что мои каникулы в этой работе должны рассказывать в обнимку с зимой и о любви. Отсюда появились ярко-красные акценты в композиции - это и текстильное мягкое сердце, оставленное кем-то на скамеечке, как символ того, что здесь в воздухе парит любовь.


Еще небольшое сердечко притаилось в малюсеньком снежном бутыльке за фонариком, быть может оно спрятано там специально подальше от людских глаз, чтобы сберечь его, утаить от других.


Ну и красные ягодки, рассыпанные по снегу - это же прекрасная классика)

Скамеечку и фонарик делала сама с нуля по МК от Елены Дашкевич, и Алёны-Елки. Цветочки из фоамирана тоже крутила сама)
Скамейка скручена из проволоки, с картонными "деревяшками", а фонарь сделан из бамбуковой палочки и пивного картона. Они украшены филигранным декором, который загрунтован и состарен с помощью акриловой краски бронзового цвета.





В работе очень много текстиля - в основе подножки - переплетный картон, грунтованный с тканью, имитацию снега создает органза и фатин. Использовала и хлопковое кружево и различные кружевные цветочки, ленту с помпошками.

Сама рамка покрыта текстурной пастой - снизу это имитация морозных узоров, которая вверху переходит в узор снежинками. Также добавлены гипсовые фигурки в виде лепнины.

Постараюсь на днях дополнить пост еще несколькими детальными фотографиями, так как по техническим причинам пока не получилось их сделать) Покажу вам поближе текстильное сердце, обшитое бисером, жемчужинку-лампочку в фонарике, и надеюсь удастся лучше показать глиттер на чипборде-завитках.

А теперь пришло время рассказать где я вдохновлялась для своего творения)

По традиции, благодарю эти челлендж-блоги за их интересные задания, которые помогают в принятии того или иного решения)

Блог Evolution Scrap - с потрясающе вдохновляющим заданием "Акцентирование цветом. Красный акцент" Именно благодаря им я поняла, что не хочу буйства красок, хочу белый снег и красные элементы.


Блог "Творить.Учиться. Любить" с заданием "Трафареты в деле" - я трафаретным узором покрыла и рамку, и основание композиции. 



Блог "Избушка Бабы Яги" с заданием "Альтер-скрап" в рамках СП "Сезон Фей", у меня здесь достаточное количество ОЭ - текстиль, текстурная паста, сердечко, гипсовое украшение.


Блог "Скрапмагия" с новой рубрикой "Самоделкины". Нужно сотворить работу с сделанными вручную металлическими украшениями. У меня вся моя скамеечка скручена из металлической проволоки, поэтому обязательно покажусь им.


Блог "Избушка бабы Яги" с заданием "Любовное зелье" - ОЭ бутылочка. Я в посте свою бутылочку любовную показала, а теперь посмотрите на красную бутылочку на баннере - мне кажется они об одном говорят))). А вдруг там и правда не сердце в снегу, а любовный эликсир?!)))


На этом я не прощаюсь, а всего лишь говорю до свидания. Увидимся в следующей работе ;-)

40 комментариев:

  1. Танюш, во-первых, я тебя поздравляю с ДК! Ты этого достойна, твои работы просто суперпуперские))) А во-вторых, поднимите мне челюсть!!!!!! Я в обалдении! Это круть крутяцкая! До того нежная и трогательная рамка получилась... А уж описание парка какое! Мне даже на мгновенье показалось, что я тоже там гуляла:) Классно! Да что там классно, - мега круто!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ириш) и за поздравление, и за комплименты) Мне очень приятно))

      Удалить
  2. Таня, у Вас чудесная работа! Вам очень хорошо удалось передать атмосферу зимнего парка. И Вы так тепло описываете Ваши воспоминания, что мое воображение рисует заснеженные тропинки, лавочки, деревья, влюбленные парочки..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое вам спасибо! Я рада, что смогла передать в работе свои эмоции и ощущения)

      Удалить
  3. Танюша, зачиталась-засмотрелась... Обалденно крутецкая работа!!!! Я так рада, что мы с тобой в одной ДК!
    Детальки буду смотреть-пересматривать еще не один день...

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятная работа. я в полном восторге.

    ОтветитьУдалить
  5. Тань, я не знаю как описать свои эмоции при рассматривании деталек фоторамки. Она сама восхитительная, а фонарик с лавочкой просто нечто сказочное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ириш) меня от счастья во все стороны распирает)))

      Удалить
  6. Прекрасная работа! Каждая деталь выполнена с любовью и это видно. Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, молодчина!!! Какая красотень))) Фонарик и лавочка конечно покорили))))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень крутая рамка! Идея супер))

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, так здорово! Писала тебе в вк уже, но теперь, когда она стала победителем!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Этот шедевр достоин признания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))))))) Очень приятно, что разделила со мной эту радость)))))

      Удалить
  10. Вау! Это просто нечто! Столько деталек и все наполнены огромным смыслом!!! Я в восторге!!
    Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) Мне очень нравится покопошиться и сделать много-много деталек в работе, чтобы история была полноценной, объемной) И рада когда окружающие разделяют мои желания)

      Удалить
  11. Танюша, вах, какой чудесный и душевный пост, равно, как и твое творчество!
    от всех моих ЧБ - респект)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Да уж, в этот раз прям хвостиком по всем вашим блогам прошлась-навдохновлялась)

      Удалить
  12. Потрясающая работа! Так необычно!Спасибо от Аграфки! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Эффектно очень! Полный восторг! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Приятно слышать (читать) :-)

      Удалить
  14. Это что-то необыкновенное! Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."

    ОтветитьУдалить
  15. Какая сказочно-романтичная работа!) Большое спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Валерия) мне очень приятно)

      Удалить
  16. Композиция запоминающаяся! Идея - классная, исполнение - мастерское! Спасибо за красоту от Избушки Бабы Яги!!

    ОтветитьУдалить
  17. Отличная работа! А лавочка прелесть! Спасибо от Творить.Учиться.Любить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) С удовольствием наблюдаю кто чему предпочтение отдает))) Мнения разделяются между лавочкой и фонарем))

      Удалить
  18. Чудесная, замечательная работа! Здорово! Спасибо от ES!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивая работа!!! Большое спасибо за участие в блоге "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  20. Обалдеть просто!!!! (извиняюсь за мой французский:)) Невероятно красиво! От лавочки и фонаря я вообще в ауте....
    Спасибо от блога СкрапМагия!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) нравится мне ваш Французский ;-)))))))

      Удалить