30 декабря 2015 г.

Дверка в Новый год)

И снова привет)))

Сотворила сегодня открытку, думала-гадала показать ее сейчас или после Нового года, решила все таки не тянуть, тем более очень уж она мне понравилась)
А ассоциации с ней какие...ммм))) Прям Новый год и счастье)
В общем, приглашаю посмотреть (перед НГ грузить не буду сильно - фото немножко)

Давно пылаю пламенной любовью к деревяшкам, а вчера на меня прям напало - сделала два разных деревянных фона, один сегодня успела преобразить в открытку, второй пока "зреет")))
Я эту открытку воспринимаю как дверь в будущее, в новый год, в счастье) Это моя вторая открытка-дверка (первая вот здесь), они совершенно разные, но обе вызывают у меня состояние бесконечного уюта, тепла и счастья.
Может только у меня так, уж не знаю)))

В этот раз фон открытки я делала не акриловыми, а акварельными красками, но все также с грунтом, и текстурной пастой, и честно - эти деревяшки мне, наверное, нравятся больше всех предыдущих - кажется они более натуральные.
Припорошенность снегом делала текстурной пастой и акриловой краской.

Венок из веточек, ягодок, шишек, с добавлением корицы и акцентом в виде пуансеттии.

Дверь, запорошена снегом, а если присмотреться - то на поперечных балках видно, что свешиваются сосульки)


Сам образ этой открытки сложился у меня благодаря скетчу от блога 1000moments

Ну грех не вдохновиться, правда?))


А "пинок" для дощечек я взяла из блога "Атмосфера" с заданием "Начнем с нуля" - у меня здесь с нуля и фон, и венок, и даже пуансеттия)


Хочу показать открытку в блоге Cherrylana Designs  в задании "Теплые вечера". Я уже написала, что дверки у меня ассоциируются с домашним уютом и теплом, даже не глядя на свою заснеженность, а взглянув на баннер этого задания, мне показалось, что моя открытка как будто с его продолжения)))) Посмотрите сами:
Цветовая гамма и уютная атмосфера баннера плавно перетекла на мою открытку) Что еще занимательнее - так это то, что с первой свое открыткой дверкой я тоже участвовала в задании этого блога, и даже попала в ТОП, но это было уже давно - в сентябре месяце, но это было мое начало блогожизни) И вот спустя почти 4 месяца, я снова участвую у них с дверкой, и подвожу итоги прошедшего года))))  Прям знак какой-то)

Еще покажу свою открыточку в блоге Special Day Cards с заданием "Новогодние открытки с цветами", у меня ведь такая красивая пуансеттия расцвела)
К сожалению только не нашла в посте блога баннера задания, поэтому без него.

Ну и задание блога "Арт-базарчик" сформулировало составляющее открытки с заданием "Зимнее ассорти", я использовала ОЭ - снег и ягодки, и обязательный цвет - красный.


Спасибо всем блогам за вдохновение, читателям за внимание, и желаю вам всем творческого настроя на весь наступающий год)

15 комментариев:

  1. Такая красивая дверь получилась! Как и положено перед праздником-с украшением-веночком...А за дверью так и кажется, что горит огонь в камине, на кресле сидит мама и читает сказки, играющим на пушистом коврике под елочкой деткам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки)))
      Не поверишь - под елочкой у нас пушистый красный коврик, дочь моя очень часто к елочке "пристает", в том числе пока мама старательно читает книжки))) Жаль камина пока нет, но это дело наживное)

      Удалить
    2. Ну вот видишь, Татьян, как чувствуется атмосфера этой открытки)))) А камин-действительно - дело наживное)

      Удалить
  2. Очень красивая работа. А подскажите, как вы создаете такую деревянную фактуру? Уж очень естественно выглядит:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) В этом случае я акварельными красками красила) Просто коричневым цветом, только делая его то гуще, то жиже.

      Удалить
  3. Чарівна затишна робота! І дерево таке справжнє, красиве! Дякую, що надихнулись завданням від Cherrylana Designs!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая открытка! Люблю дощечки в любых работах! Рада, что творите вместе с нами. ЧБ Атмосфера

    ОтветитьУдалить
  5. Настоящая дверь в сказку! Так и хочется постучать и подождать ответа! Очень красиво и аккуратно. Спасибо большое за участие в задании блога 1000moments.ru, ждём вас снова!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, я честно просто очарована! Так стильно и уютно)
    Спасибо, что творите с Атмосферой!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень классная, и по-зимнему уютная! Спасибо, что творите с блогом АРТ_Базарчик!

    ОтветитьУдалить